Das CJD - Die Chancengeber CJD Internat Braunschweig

Team Wohnbereich 1

Inga Jeske

staatlich anerkannte Sozialarbeiterin
Gruppe "Auenland"
inga.jeske@cjd-bs.de

Angelina Wunder

staatlich anerkannte Sozialpädagogin
Gruppe "Pandora"
angelina.wunder@cjd-bs.de

 

Franziska Decker

staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe "Asgard"
franziska.decker@cjd-bs.de

Nanette Benischowski

Auszubildende im 3.Ausbildungsjahr
Gruppe "Asgard"
nanette.benischowski@cjd-bs.de

Marcus Iselt

Lehrer
Gruppe "Verselbstständigung"
marcus.iselt@cjd-bs.de

Lena Renz

Dipl. Sozialpädagogin / Casemanagerin
Gruppe "Verselbstständigung"
lena.renz@cjd-bs.de

Scarlett Rückert

Auszubildende im 2.Ausbildungsjahr
Gruppe "Verselbstständigung"
scarlett.rueckert@cjd-bs.de

 

Angela Grabau

Erzieherin
Gruppe "Verselbstständigung"
angela.grabau@cjd-bs.de

Kontakt

Bianca Wassermann
Angebotsleitung "integrierte Jugendhilfe"
Sozial- und Organisationspädagogin

fon 0531 7078-280
fax 0531 7078-222

E-Mail: wassermann@cjd-braunschweig.de