Das CJD - Die Chancengeber CJD Internat Braunschweig

Team Wohnbereich 2

Celine Kohrs

Sozialpädagogin
Gruppe "Narnia"
celine.kohrs@cjd-bs.de

Jonna Bodenhöfer

Erzieherin im Anerkennungsjahr
Gruppe "Narnia"
jonna.bodenhoefer@cjd-bs.de

Helene Kulajev

Dipl. Sozialpädagogin
Gruppe "Atlantis"
helene.kulajev@cjd-bs.de

Beatrix Voges

Dipl. Sozialpädagogin
Gruppe "Wunderland"
beatrix.voges@cjd-bs.de

Magdalena Westermann

Pädagogin (B.A.)
Gruppe "Wunderland"
magdalena.westermann@cjd-bs.de

Kati Strecke

Bezugsbetreuerin
Gruppe "Lummerland"
kati.strecke@cjd-bs.de

Angelique Lindner

Auszubildende im 3.Ausbildungsjahr
Gruppe "Lummerland"
angelique.lindner@cjd-bs.de

Kontakt

Bianca Wassermann
Angebotsleitung "integrierte Jugendhilfe"
Sozial- und Organisationspädagogin

fon 0531 7078-201
fax 0531 7078-222

E-Mail: jungenhaus@cjd-braunschweig.de