Team Wohngruppe Perspektive

Petra Kantenwein 

Maßnahmeleitung | Wohnbereichsleitung
Dipl. Heilpädagogin
kantenwein@cjd-braunschweig.de

Mirjam Schmidt      

Hauskoordination | stellv. Maßnahmeleitung
Dipl. Sozialpädagogin
mirjam.schmidt@cjd-bs.de

Susanne Ehrhorn

Dipl. Psychologin
susanne.ehrhorn@cjd-bs.de

Sonja Beinlich

Ökotrophologin (M.Sc.)
Fachberaterin für Essstörungen (FZE)
sonja.beinlich@cjd-bs.de

Leyla Demirkaya

Sozialpädagogin (B.A.)
Erlebnispädagogin
leyla.demirkaya@cjd-bs.de

Barbara Alster

Dipl. Sozialpädagogin 
Diätassistentin
barbara.alster@cjd-bs.de

Portrait einer Frau

Simone Röttger                

Sozialpädagogin (B.A.)
simone.roettger@cjd-bs.de

Ina Timme

Dipl. Sozialpädagogin              
Krankenschwester
ina.timme@cjd-bs.de 

Kontakt

Petra Kantenwein
Maßnahmeleitung
Dipl. Heilpädagogin

fon 0531 7078-510 
fax 0531 7078-222

E-Mail: perspektive@cjd-braunschweig.de Flyer WG Perspektive