Das CJD - Die Chancengeber CJD Internat Braunschweig

Team Integrierte Jugendhilfe

Celine Kohrs

Sozialpädagogin
Gruppe "Narnia"
celine.kohrs@cjd-bs.de

Jonna Bodenhöfer

Erzieherin im Anerkennungsjahr
Gruppe "Narnia"
jonna.bodenhoefer@cjd-bs.de

Helene Kulajev

Dipl. Sozialpädagogin
Gruppe "Atlantis"
helene.kulajev@cjd-bs.de

Beatrix Voges

Dipl. Sozialpädagogin
Gruppe "Wunderland"
beatrix.voges@cjd-bs.de

Magdalena Westermann

Pädagogin (B.A.)
Gruppe "Wunderland"
magdalena.westermann@cjd-bs.de

Kati Strecke

Bezugsbetreuerin
Gruppe "Lummerland"
kati.strecke@cjd-bs.de

Inga Jeske

staatlich anerkannte Sozialarbeiterin
Gruppe "Auenland"
inga.jeske@cjd-bs.de

Angelina Wunder

staatlich anerkannte Sozialpädagogin
Gruppe "Pandora"
angelina.wunder@cjd-bs.de

Franziska Decker

staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe "Midgard"
franziska.decker@cjd-bs.de

Nanette Benischowski

Auszubildende im 3.Lehrjahr
Gruppe "Midgard"
nanette.benischowski@cjd-bs.de

Wiebke Mund

Sozialpädagogin
Gruppe "Mittelerde"
wiebke.mund@cjd-bs.de

Kontakt

Bianca Wassermann
Angebotsleitung "integrierte Jugendhilfe"
Sozial- und Organisationspädagogin

fon 0531 7078-280
fax 0531 7078-222

E-Mail: wassermann@cjd-braunschweig.de