Das CJD - Die Chancengeber CJD Internat Braunschweig

Team Integrierte Jugendhilfe

Celine Kohrs

Sozialpädagogin
Gruppe "Narnia"
celine.kohrs@cjd-bs.de

Helene Kulajev

Dipl. Sozialpädagogin
Gruppe "Atlantis"
helene.kulajev@cjd-bs.de

Beatrix Voges

Dipl. Sozialpädagogin
Gruppe "Wunderland"
beatrix.voges@cjd-bs.de

Magdalena Westermann

Pädagogin (B.A.)
Gruppe "Asgard"
magdalena.westermann@cjd-bs.de

Franziska Decker

staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe "Asgard"
franziska.decker@cjd-bs.de

Kati Strecke

Bezugsbetreuerin
Gruppe "Lummerland"
kati.strecke@cjd-bs.de

Inga Jeske

staatlich anerkannte Sozialarbeiterin
Gruppe "Auenland"
inga.jeske@cjd-bs.de

Philipp Galonska

Erzieher
Gruppe "Mittelerde"
philipp.galonska@cjd-bs.de

Larissa Nehls

Auszubildende im 2.Ausbildungsjahr
Gruppe "Pandora" und "Auenland"
larissa.nehls@cjd-bs.de

Simon Smit-Olsen

Auszubildender im 1.Ausbildungsjahr
Gruppe "Mittelerde" und "Lummerland"
simon.smit-olsen@cjd-bs.de

Kontakt

Bianca Wassermann
Angebotsleitung "integrierte Jugendhilfe"
Sozial- und Organisationspädagogin

fon 0531 7078-280
fax 0531 7078-222

E-Mail: wassermann@cjd-braunschweig.de