Das CJD - Die Chancengeber CJD Internat Braunschweig

Team Wohngruppe Perspektive

Mirjam Schmidt      

Angebotsleitung
Dipl. Sozialpädagogin
mirjam.schmidt@cjd-bs.de

Susanne Ehrhorn

Dipl. Psychologin
susanne.ehrhorn@cjd-bs.de

Sonja Beinlich

Ökotrophologin (M.Sc.)
Fachberaterin für Essstörungen (FZE)
sonja.beinlich@cjd-bs.de

Leyla Demirkaya

Sozialpädagogin (B.A.)
Erlebnispädagogin
leyla.demirkaya@cjd-bs.de

Barbara Alster

Dipl. Sozialpädagogin 
Diätassistentin
barbara.alster@cjd-bs.de

Portrait einer Frau

Simone Röttger                

Sozialpädagogin (B.A.)
simone.roettger@cjd-bs.de

Janine Stiebner

Anerkennungspraktikantin
janine.stiebner@cjd-bs.de 

Theresa Marcol               

Sozialpädagogin (B.A.)
theresa.marcol@cjd-bs.de

Kontakt

Mirjam Schmidt
Angebotsleitung

fon 0531 7078-510 
fax 0531 7078-222

E-Mail: perspektive@cjd-braunschweig.de Flyer WG Perspektive