Das CJD - Die Chancengeber CJD Internat Braunschweig

Team Wohngruppe Perspektive

Susanne Ehrhorn

Dipl. Psychologin
susanne.ehrhorn@cjd-bs.de

Leyla Demirkaya

Sozialpädagogin (B.A.)
Erlebnispädagogin
leyla.demirkaya@cjd-bs.de

Barbara Alster

Dipl. Sozialpädagogin 
Diätassistentin
barbara.alster@cjd-bs.de

Portrait einer Frau

Simone Röttger                

Sozialpädagogin (B.A.)
simone.roettger@cjd-bs.de

Theresa Marcol               

Sozialpädagogin (B.A.)
theresa.marcol@cjd-bs.de

Janine Stiebner

Anerkennungspraktikantin
janine.stiebner@cjd-bs.de 

Sonja Hintz

Ökotrophologin (B.Sc.)
sonja.hintz@cjd-bs.de

Claudia Steller

Erzieherin
claudia.steller@cjd-bs.de

Kontakt

Mirjam Schmidt
Angebotsleitung "Perspektive"
Dipl. Sozialpädagogin

fon 0531 7078-510 
fax 0531 7078-222

E-Mail: perspektive@cjd-braunschweig.de Flyer WG Perspektive