Das CJD - Die Chancengeber CJD Internat Braunschweig

Team Wohngruppe Perspektive

Mirjam Schmidt      

Angebotsleitung
Dipl. Sozialpädagogin
Familien- und Erziehungsberaterin (BKE)
mirjam.schmidt@cjd-bs.de

Susanne Ehrhorn

Dipl. Psychologin
susanne.ehrhorn@cjd-bs.de

Sonja Hintz

Ökotrophologin (B.Sc.)
sonja.hintz@cjd-bs.de

Leyla Demirkaya

Sozialpädagogin (B.A.)
Systemische Familienberaterin/-therapeutin (DGSF, SG)
Erlebnispädagogin
Ausgebildete Klettertherapeutin
leyla.demirkaya@cjd-bs.de

Theresa Marcol               

Sozialpädagogin (B.A.)
theresa.marcol@cjd-bs.de

Barbara Alster

Dipl. Sozialpädagogin 
Diätassistentin
Systemische Beraterin (DGSF)
Systemische Therapeutin in Ausbildung (DGSF)
barbara.alster@cjd-bs.de

Janine Stiebner

Sozialpädagogin (B.A.)
janine.stiebner@cjd-bs.de 

Claudia Steller

Pädagogin (1. Staatsexamen)
Systemische Familienaufstellerin
claudia.steller@cjd-bs.de

Birgit Mierzwa                

Erzieherin
Familienpatin
birgit.mierzwa@cjd-bs.de

Kontakt

Mirjam Schmidt
Angebotsleitung "Perspektive"
Dipl. Sozialpädagogin
Familien- und Erziehungsberaterin (BKE)

fon 0531 7078-520 
handy 0151-40638269
fax 0531 7078-222

E-Mail: perspektive@cjd-braunschweig.de Flyer WG Perspektive